->Dimanche 04 Mars = Charols (3/Juniors/Pass'Open)
->Dimanche 11 Mars = Montmeyran (2/3/Juniors/Pass'Cyclisme)
->Dimanche 18 Mars = Aubenas (Minimes , Pass'Cyclisme , Cadets)
->Dimanche 25 Mars = Technisud Grenoble (Cadets , Benjamins , Minimes , Fémnines Minimes/Cadettes , Féminines Juniors/Séniors , Pass'Cyclisme)
->Samedi 31 Mars = Romagnieu (Ecole de Cyclisme)
->Vendredi 20 Avril = Eybens "Piste"
->Dimanche 29 Avril = Fitilieu (Cadets , Ecole de Cyclisme , 2/3.Juniors/Pass'Cyclisme)
->Mardi 01 Mai = Fontaine (Ecole de Cyclisme , 3/Juniors/Pass'Cyclisme)
->Dimanche 06 Mai = La Motte Servolex (Cadets , Pass'Cyclisme , 2/3/Juniors)
->Mardi 08 Mai = St Martin d'Hères (Poussins , Pupilles , Benjamins , Minimes , Cadets , 2/3/PCO)
->Vendredi 11 Mai = Eybens "Piste"
->Dimanche 13 Mai = Voiron (2/3/Juniors/Pass'Cyclisme)
->Dimanche 03 Juin = Jarrie " les Charbauneaux " (Minimes , Cadets "Championnat de l'Isère")
->Lundi 04 Juin = Critérium du Dauphiné Libéré (départ de Seyssins)
->Samedi 09 Juin = Seyssins (Ecole de Cyclisme "Journée Populaire)
->Dimanche 10 Juin = Fitilieu (Minimes "Championnat de l'Isère")
->Samedi 01 Septembre = Qualif 4 Jours de Grenoble
->Samedi 08 Septembre = 1ère édition Rando VTT C2S
->Dimanche 09 Septembre = Fontaine (Ecole de Cyclisme , Cadets)
->Dimanche 16 Septembre = Voreppe (Ecole de Cyclisme , Cadets)
->Vendredi 21 Septembre = Eybens "Piste"
->Samedi 06 Octobre = Eybens "Piste"
->Dimanche 07 Octobre = Echirolles "Cyclo-Cross"
->Samedi 13 Octobre = Eybens "Piste"
->Dimanche 21 Octobre = Seyssins (Finale des Journées Populaire 2012)
->Diamanche 21 Octobre "bis" = 2Heures VTT par équipes de 2
->Mercredi 24 au Samedi 27 Octobre = 4 Jours de Grenoble 2012
http://rhonealpes2012.jimdo.com
Championnat Rhône-Alpes sur Piste
->Samedi 26 Mai ( Eybens) = Minimes Hommes (course aux points , scratch , vitesse individuelle)
Cadets (course aux points , scratch , vitesse individuelle , 500mA)
Minimes/Cadettes (course aux points , scratch , vitesse individuelle)
->Dimanche 27 Mai ( Eybens) = Cadets Hommes (poursuite individuelle , américaine)
Juniors/Espoirs/Elites Dames (scratch)
Championnat Rhône-Alpes sur Route
->Jeudi 17 Mai = Contre la Montre par Equipes à Jardin (Juniors , Pass'Cyclisme , 3)
->Dimanche 24 Juin = Course en ligne à Mably (Cadets , Minimes , Juniors)
->Stage C2S 2012 à Chateauneuf de Gadagne (Vaucluse) = du lundi 09 au Vendredi 15 avril
http://gabycoche2012.jimdo.com
->19ème Trophée International "Gaby Coche" = Samedi 12 Mai
http://2joursdeybens2012.jimdo.com
->Samedi 29 et Dimanche 30 Septembre = 2ème édition des 2 jours d'Eybens sur piste par equipes
http://franceroute2012.jimdo.com
->Championnat de France de l'Avenir sur Route (Minime/Cadette , Cadet , Junior Dame , Junior Homme , Espoir Homme) = du 16 au 19 Août à La Chapelle Caro (Morbihan - Bretagne)