->Dimanche 15 Décembre = Montferrat / Cyclo-Cross / Championnat Rhône-Alpes (Junior et Dame , Cadet , Minime , Espoir)
->Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier = Stage de Cohésion "Commando" Cadet et Junior
->Samedi 25 Janvier = Genève / Piste (Epreuves de Poursuite et d'Américaine)
->Dimanche 16 Mars = Chambéry / Route (Féminine Tte Catégorie)
->Dimanche 23 Mars = Grenoble" Technisud " / Route (Cadet , Benjamin , Minime , Féminine Minime-Cadette , Féminine Junior-Sénior)
->Samedi 29 Mars = Neuville les Dames / Route (Féminine Tte Catégorie)
->Samedi 05 Avril = Lyon / Piste (Ttes
Catégorie)
->Dimanche 06 Avril = Anneyron / Route (Minime , Cadet , Féminine Minime-Cadette)
->Lundi 21 Avril = St Etienne de Crossey / Route (Pupille , Benjamin , Minime) (Championnat de l'Isère Cadet)
->Dimanche 27 Avril = Colombier le Jeune / Route (Minime , Cadet)
->Jeudi 01 Mai = Fontaine / Route (Poussin , Pupille , Benjamin)
->Samedi 03 Mai = Lyon / Piste (Minime , Cadet , Féminine)
->Vendredi 09 Mai = Eybens / Piste (Ttes Catégorie)
->Dimanche 18 Mai = Izernore / Route (Coupe de France Dame)
->Vendredi 06 Juin = Eybens / Piste (Ttes Catégorie)
->Samedi 07 Juin = Seyssins / Piste (Journée Populaire)
->Dimanche 08 Juin = Présilly / Route (Championnat Rhône-Alpes Féminine Tte Catégorie)
->Lundi 09 Juin = Bathernay / Route (Minime , Cadet)
->Samedi 14 Juin = Présentation Team C2S VTT 2014
->Samedi 14 Juin = Interrégion Cadet Sud-Est / Piste
->Dimanche 15 Juin = St Marcel les Valence / Route (Féminine , Minime , Cadet)
->Dimanche 06 Juillet = St Rambert d’Albon / Championnat Rhône-Alpes Course en ligne (Cadets , Minimes)
->Samedi 12 Juillet = Hyères / Fenioux Trophy
Piste
->Vendredi 22 Août = Championnat de France sur Route Minimes/Cadettes et Cadets / St Omer (Pas de
Calais)
->Dimanche 07 Septembre = Roussillon / Route (Cadet)
->Samedi 04 Octobre = Eybens / Piste (Ttes Catégorie)
->Samedi 11 Octobre = Eybens / Piste (Ttes Catégorie)
->Samedi 18 Octobre = Eybens / Piste (Ttes Catégorie)
->Dimanche 19 Octobre = Seyssins "Finale Journée Populaire 2014"
->Dimanche 19 Octobre "bis" = 2 Heures de VTT par Equipes de 2
->Jeudi 23 au Samedi 25 Octobre = 3 jours de Grenoble 2014
http://gabycoche2014.jimdo.com
->21ème Trophée International Gaby Coche 2014 à Lyon
http://rhonealpes2014.jimdo.com
Championnat Rhône-Alpes sur Piste 2014
Samedi 24 Mai :
->Minime (course aux points , scartch , élimination , vitesse)
->Cadet (course aux points , scratch , élimination , vitesse)
Dimanche 25 Mai :
->Cadet (poursuite individuelle , américaine)
Jeudi 29 Mai :
->Minime/Cadette (course aux points , scratch , élimination , poursuite individuelle)
->Junior Dame (course aux points , scratch , élimination , poursuite individuelle)
->Sénior Dame(course aux points , scartch , élimination , poursuite idividuelle)
Samedi 04 Octobre :
->Minime/Cadette (vitesse individuelle)
->Cadet (500mA)
->Junior/Sénior Homme (Km arrêté , Keirin)
http://2joursdeybens2014.jimdo.com
->4ème Edition des 2 jours d'Eybens 2014
http://francepiste2014.jimdo.com/
->Championnat de France sur Piste de l'Avenir 2014 à Hyères
(du Lundi 14 au Vendredi 18 Juillet)