->Samedi 01 Novembre = Belleville / Cyclo-Cross (Cadet , Junior)
->Dimanche 09 Novembre = St Laurent D'Oingt / Cyclo-Cross (Cadet , Junior)
->Samedi 28 Février = Journée Porte Ouverte au Palais des Sports de Grenoble
->Dimanche 08 Mars = Chavanoz / Route (Junior-Sénior)
->Vendredi 13 Mars = Présentation Team VTT C2S 2015 à Vélo Dayak
->Dimanche 15 Mars = Chambéry / Route (1ère manche Coupe de France Junior-Sénior Dame)
->Dimanche 22 Mars = Grenoble "Technisud" / Route (Cadet , Benjamin , Minime , Dame Minime-Cadette , Dame Junior-Sénior , Pass Cyclisme)
->Samedi 28 Mars = Neuville les Dames / Route (Dame Minime-Cadette , Dame Junior-Sénior)
->Dimanche 05 Avril = Anneyron / Route (Cadet)
->Lundi 06 Avril = Gillonay / Route (Pupille , Benjamin , Minime , Cadet)
->Dimanche 12 Avril = 1ère manche Inter-région Sud-Est Route Cadet à Laudun
->Dimanche 26 Avril = Eybens / Route (Ecole de Cyclisme)
->Vendredi 08 Mai = Eybens / Piste (1ère manche Challenge Pinsello)
->Dimanche 10 Mai = Présilly / Route (Féminine Ttes Catégorie)
->Mercredi 13 Mai = Coupe de France de l'Américaine Cadet au Vélodrome National St Quentin en Yvelines
->Dimanche 17 Mai = 6ème manche de Coupe de France Féminine Junior-Sénior et 2ème manche de Coupe de France Féminine Minime-Cadette à Izernore
->Dimanche 07 Juin = Scionzier / Route (Cadet)
->Dimanche 07 Juin "bis" = Championnat Rhône-Alpes sur Route Féminine à Scionzier
->Samedi 20 Juin = Eybens / Piste
->Dimanche 21 Juin = Les Abrets / Route (Benjamin , Minime) (Cadet Championnat de l'Isère)
->Samedi 05 Septembre = Rando VTT Nocturne C2S
->Dimanche 13 Septembre = Ardoix / Route (Minime , Cadet)
->Samedi 19 Septembre = Eybens / Piste (Ttes Catégories)
->Samedi 10 Octobre = Eybens / Piste (Ttes Catégories)
->Samedi 17 Octobre = Eybens / Piste (Ttes Catégories)
->Dimanche 18 Octobre = Seyssins / 2h VTT C2S
http://stagecohesion2015.jimdo.com
->Samedi 10 et Dimanche 11 Janvier = Stage de Cohésion Cadet et Junior
->Lundi 13 au Vendredi 17 Avril = Stage C2S 2015 à Sault (Vaucluse)
http://rhonealpespiste2015.jimdo.com
Championnat Rhône-Alpes sur Piste 2015
Samedi 02 Mai à Lyon
->Minime/Cadette : (course aux points , scratch , élimination , poursuite individuelle , omnium , vitesse individuelle , 500m Arrêté)
->Junior Homme : (course aux points , scratch , élimination , poursuite individuelle , omnium , vitesse individuelle , Km Arrêté)
->Espoir/Sénior Homme : (course aux points , scratch , élimination , poursuite individuelle , omnium , vitesse individuelle , Km Arrêté , Vitesse par Equipe , Poursuite par Equipe)
Samedi 24 Mai à Eybens
->Minime : (course aux points - scratch - élimination - vitesse individuelle - omnium)
->Cadet : (course aux points - élimination - vitesse individuelle)
Dimanche 25 Mai à Eybens
->Cadet : (scratch - poursuite individuelle - omnium - américaine)
http://challengenationaljunior.jimdo.com
->Challenge National Junior 2015 = Manche sur Piste à Lyon (Vélodrôme Georges Préveral)
http://championnatfrance2015.jimdo.com
->Championnat de France sur Piste = Hyères (Var / Cote d'Azur) du 06 au 10 Juillet
->Championnat de France sur Route = Les Pieux (Manche / Normandie) du 20 au 23 Août
http://2jourseybensgrenoble2015.jimdo.com
->2 jours d'Eybens-Grenoble 2015 = Samedi 24 et Dimanche 25 Octobre au Palais des Sports de Grenoble